欧宝娱乐官网│平台


农业农村局:外出务工人员还乡置业问题

来信人: 姚**** | 来信时间:2020-05-15 17:55:26 |处理情况: [已回复] | 问题类型: 咨询

我与妻子九十年代初外出务工,家里的老房子由于年久失修已拆除,当时给了可以建房的宅基地证明,当时因为想着还要在外务工,不然生活没有着落,房子盖早了,就破旧了,回来时就不能住了,所以当时没有建房。由于大城市落户限制,在城市里也没能落下脚,户口、保险等全部还都是农村的,一直想着年纪大了,干不动活时回老家建房居住,但今年听老家亲戚说不允许盖房了,让我很是吃惊,因为像我们这种情况外出务工的也有不少,想咨询一下,像我们这样待不了城市,如果再回不了农村,政府是如何考虑的?

回复时间:2020-05-20 16:38:12 回复单位:寿县欧宝娱乐 网站

回复

您好! 您的来信已收悉,该信件农业农村局正在办理中,请耐心等待!  
感谢您对寿县欧宝娱乐 网站的理解和支持! 此复。